T20世界杯2022门票

T20世界杯2022门票
  日期

  团体

  匹配

  场地

  时间(GMT)

  IST

  当地的

  10月16日,太阳

  A组

  斯里兰卡vs纳米比亚

  西蒙兹体育场,吉朗

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月16日,太阳

  A组

  阿拉伯联合酋长国与荷兰

  西蒙兹体育场,吉朗

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月17日,星期一

  b组

  西印度群岛与苏格兰

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月17日,星期一

  b组

  津巴布韦vs爱尔兰

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月18日星期二

  A组

  纳米比亚与荷兰

  西蒙兹体育场,吉朗

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月18日星期二

  A组

  斯里兰卡vs阿拉伯联合酋长国

  西蒙兹体育场,吉朗

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月19日,星期三

  b组

  苏格兰与爱尔兰

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月19日,星期三

  b组

  西印度群岛与津巴布韦

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月20日,星期四

  A组

  斯里兰卡vs荷兰

  西蒙兹体育场,吉朗

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月20日,星期四

  A组

  纳米比亚vs阿拉伯联合酋长国

  西蒙兹体育场,吉朗

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月21日,星期五

  b组

  西印度群岛vs爱尔兰

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月21日,星期五

  b组

  苏格兰与津巴布韦

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月22日,星期六

  超级12组1

  新西兰与澳大利亚

  悉尼悉尼板球场

  07:00 AM

  下午12:30

  下午06:00

  10月22日,星期六

  超级12组1

  英格兰与阿富汗

  珀斯体育场,珀斯

  11:00 AM

  下午4:30

  下午07:00

  10月23日,太阳

  超级12组1

  A1 vs B2

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月23日,太阳

  超级12组2

  印度与巴基斯坦

  墨尔本墨尔本板球

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月24日,星期一

  超级12组2

  孟加拉国与A2

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月24日,星期一

  超级12组2

  南非与B1

  霍巴特的Bellerive椭圆形

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月25日,星期二

  超级12组1

  澳大利亚与A1

  珀斯体育场,珀斯

  11:00 AM

  下午4:30

  下午07:00

  10月26日,星期三

  超级12组1

  英格兰与B2

  墨尔本墨尔本板球

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月26日,星期三

  超级12组1

  新西兰与阿富汗

  墨尔本墨尔本板球

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月27日,星期四

  超级12组2

  南非与孟加拉国

  悉尼悉尼板球场

  03:00 AM

  上午8:30

  02:00 pm

  10月27日,星期四

  超级12组2

  印度与A2

  悉尼悉尼板球场

  07:00 AM

  下午12:30

  下午06:00

  10月27日,星期四

  超级12组2

  巴基斯坦vs B1

  珀斯体育场,珀斯

  11:00 AM

  下午4:30

  下午07:00

  10月28日,星期五

  超级12组1

  阿富汗vs B2

  墨尔本墨尔本板球

  04:00 AM

  上午9:30

  下午03:00

  10月28日,星期五

  超级12组1

  英格兰与澳大利亚

  墨尔本墨尔本板球

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月29日,星期六

  超级12组1

  新西兰与A1

  悉尼悉尼板球场

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  10月30日,太阳

  超级12组2

  孟加拉国vs B1

  加巴,布里斯班

  03:00 AM

  上午8:30

  下午01:00

  10月30日,太阳

  超级12组2

  巴基斯坦与A2

  珀斯体育场,珀斯

  07:00 AM

  下午12:30

  下午03:00

  10月30日,太阳

  超级12组2

  印度与南非

  珀斯体育场,珀斯

  11:00 AM

  下午4:30

  下午07:00

  10月31日,星期一

  超级12组1

  澳大利亚与B2

  加巴,布里斯班

  08:00 AM

  下午1:30

  下午06:00

  11月1日,星期二

  超级12组1

  阿富汗与A1

  加巴,布里斯班

  04:00 AM

  上午9:30

  02:00 pm

  11月1日,星期二

  超级12组1

  英格兰与新西兰

  加巴,布里斯班

  08:00 AM

  下午1:30

  下午06:00

  11月2日,星期三

  超级12组2

  B1 vs A2

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  04:00 AM

  上午9:30

  02:30 pm

  11月2日,星期三

  超级12组2

  印度vs孟加拉国

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  08:00 AM

  下午1:30

  06:30 pm

  11月3日,星期四

  超级12组2

  巴基斯坦与南非

  悉尼悉尼板球场

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  11月4日,星期五

  超级12组1

  新西兰与B2

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  04:00 AM

  上午9:30

  02:30 pm

  11月4日,星期五

  超级12组1

  澳大利亚与阿富汗

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  08:00 AM

  下午1:30

  06:30 pm

  11月5日,星期六

  超级12组1

  英格兰与A1

  悉尼悉尼板球场

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  11月6日,太阳

  超级12组2

  南非与A2

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  12:00 AM

  上午5:30

  上午10:30

  11月6日,太阳

  超级12组2

  巴基斯坦vs孟加拉国

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  04:00 AM

  上午9:30

  02:30 pm

  11月6日,太阳

  超级12组2

  印度vs B1

  墨尔本墨尔本板球

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  11月9日,星期三

  第一半决赛

  TBC与TBC

  悉尼悉尼板球场

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00

  11月10日,星期四

  第二个半决赛

  TBC与TBC

  阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  08:00 AM

  下午1:30

  06:30 pm

  11月13日,太阳

  最后

  TBC与TBC

  墨尔本墨尔本板球

  08:00 AM

  下午1:30

  下午07:00